Не пользуюсь подземным паркингом, а счета приходят

0
0

добрый вечер! у меня вопрос. если у меня нет места в подземном паркинге и я не пользуюсь им вообще. почему я должна платить «содержание и ремонт подземной стоянки»? 1450 рублей это большие деньги каждый месяц.

Жалоба на рассмотрении
Сообщение от (Вопросы: 33, Ответы: 0)
Задал вопрос 22.02.2018 18:34
22 просмотры
0
Приватный ответ

Согласно п.1.37. СниП 2.08.01-89 «Жилые здания» и СниП 21-02-99 «Стоянки автомобилей» можно сделать вывод, что автостоянка относится к иным помещениям, имеющим самостоятельный характер по своему функциональному назначению. Поэтому все услуги по содержанию этих помещений должны оплачивать только собственники машиномест и этих помещений. А вообще…, надо читать Ваш договор.

Жалоба на рассмотрении
Сообщение от (Вопросы: 0, Ответы: 13)
Ответил 24.02.2018 12:23
0
Приватный ответ

Возможно перепутаны номера квартир и вы платите за парковочное место какого-то соседа. Идите в УК и разбирайтесь. Вы не должны платить за то, чем не пользуетесь.

Жалоба на рассмотрении
Сообщение от (Вопросы: 1, Ответы: 349)
Ответил 24.02.2018 20:06
0
Приватный ответ

Подземный паркинг является общим имуществом. Все затраты должны быть поделены между собственниками нежилых и жилых помещений. При этом учитываются пропорции принадлежащей собственности помещений и их долей в праве общей собственности на общее имущество. Если Вы не согласны с размером оплаты. то имеете право ознакомиться со сметой, на основании которой он выведен.

Жалоба на рассмотрении
Сообщение от (Вопросы: 2, Ответы: 46)
Ответил 24.02.2018 20:42
0
Приватный ответ

Значит так составлен Договор — подземный паркинг относится к ОДН — общедомовым, которые оплачиваются всеми жильцами дома. Узнайте в УК или ТСЖ — на каком основании вы платите.

Жалоба на рассмотрении
Сообщение от (Вопросы: 0, Ответы: 121)
Ответил 19.04.2018 10:43

Еще с сайта

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: