Нужно ли платить за кап. ремонт неприватизированной квартиры?

0
0

Мне выставили счёт за кап. ремонт, нужно ли мне платить подскажите?

Жалоба на рассмотрении
Сообщение от (Вопросы: 1, Ответы: 0)
Задал вопрос 04.10.2017 17:11
27 просмотры
0
Приватный ответ

Не стоит. Деньги на капремонт неприватизированной квартиры должна выделять мэрия города. На Украине по крайней мере такие законы. Обратитесь с этим счетом к городским властям.

Жалоба на рассмотрении
Сообщение от (Вопросы: 3, Ответы: 55)
Ответил 04.10.2017 19:41
0
Приватный ответ

За капитальный ремонт обязан платить собственник жилья. Вы собственником не являетесь, а только нанимателем, таким образом платить не обязаны

Жалоба на рассмотрении
Сообщение от (Вопросы: 0, Ответы: 1)
Ответил 05.10.2017 06:29
0
Приватный ответ

В соответствии с действующим законодательством за капитальный ремонт платит собственник жилого помещения. ТО есть в вашем случае — муниципалитет. Ст.ст. 154, 158, 169 Жилищного кодекса.

Жалоба на рассмотрении
Сообщение от (Вопросы: 1, Ответы: 74)
Ответил 06.10.2017 09:27
0
Приватный ответ

Нет, не нужно. Капремонт оплачивают только собственники квартиры. Либо квиток прислали по ошибке, либо это мошенники. Сейчас распространен такой вид мошенничества. Присылают квитки, по оформлению как настоящие, только реквизиты не верные.

Жалоба на рассмотрении
Сообщение от (Вопросы: 1, Ответы: 2)
Ответил 12.10.2017 23:16

Ни чего нет проще проверить настоящая квитанция или это мошенники. Нужно просто позвонить в свою компанию и спросить, присылали они такой счет или нет.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: