Пожарные щиты чье имущество?

0
0

Пожарные щиты установленные на этажах многоквартирного дома являются общедомовым имуществом? Сошлитесь на какой-нибудь нормативный документ. Никак не могу найти нигде.

Жалоба на рассмотрении
Сообщение от (Вопросы: 22, Ответы: 1)
Задал вопрос 08.01.2019 10:54
15 просмотры
0
Приватный ответ

Есть Федеральный Закон от 30.12.2009 г. № 384-ФЗ, который как раз регламентирует правила пожарной безопасности в жилых домах. И вот согласно ему, пожарные щиты это общедомовое имущество, а ответственность по их содержанию лежит на домоуправляющей компании.

Жалоба на рассмотрении
Сообщение от (Вопросы: 0, Ответы: 42)
Ответил 11.01.2019 12:41
0
Приватный ответ

Еще в в ст. 38 ФЗ №69-ФЗ прописана ответственность за нарушения пожарной безопасности юридических и физических лиц, согласно нему вся ответственность за пожарную безопасность, а следовательно и за пожарные щиты лежит на собственнике объекта (на том, кто законном основании владеет, пользуется или распоряжается объектом защиты, в данном случае - домом!)

Жалоба на рассмотрении
Сообщение от (Вопросы: 0, Ответы: 8)
Ответил 17.01.2019 17:51

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: